第46届世界技能大赛江苏省选拔赛
汽车技术等7个项目成绩发布
经省第46届世界技能大赛备战办公室同意,现将汽车技术等7个项目决赛成绩予以发布:
汽车技术项目
排名 |
姓 名 |
地区 |
总成绩 |
1 |
杨 洋 |
南京 |
78.1 |
2 |
刘金龙 |
南京 |
67.8 |
3 |
李晨靖 |
无锡 |
57.1 |
4 |
徐子贤 |
无锡 |
50.9 |
5 |
何 璇 |
徐州 |
50.2 |
6 |
王国强 |
徐州 |
44.3 |
7 |
吕明阳 |
盐城 |
38.8 |
8 |
穆 凡 |
镇江 |
37.9 |
9 |
侍 阳 |
盐城 |
35.2 |
10 |
姚 源 |
常州 |
33.2 |
11 |
陈峻贤 |
镇江 |
32.6 |
12 |
王武松 |
扬州 |
32.1 |
13 |
凌家其 |
教育系统 |
30.3 |
14 |
邹文祥 |
南通 |
28.3 |
15 |
石志楠 |
宿迁 |
26 |
16 |
张文帅 |
常州 |
24.5 |
17 |
沈佳烨 |
南通 |
20.6 |
18 |
齐梓翔 |
教育系统 |
20.4 |
19 |
李贤宝 |
淮安 |
18.3 |
20 |
孙 冉 |
宿迁 |
17.1 |
21 |
李家宝 |
扬州 |
14.7 |
车身修理项目
排名 |
姓 名 |
地区 |
总成绩 |
1 |
樊宇航 |
南京 |
89.16 |
2 |
周梦飞 |
南京 |
86.28 |
3 |
马驷骅 |
南京 |
78.25 |
4 |
高 源 |
宿迁 |
71.73 |
5 |
孙必豪 |
盐城 |
71.62 |
6 |
张 磊 |
宿迁 |
70.61 |
7 |
李锦文 |
盐城 |
64.96 |
8 |
吴一凡 |
镇江 |
43.87 |
9 |
刘其鑫 |
镇江 |
42.43 |
10 |
李 正 |
常州 |
40.85 |
11 |
徐魏剑 |
南通 |
39.59 |
12 |
尤俊涛 |
无锡 |
38.38 |
13 |
邵 柯 |
常州 |
36.98 |
14 |
李昌峻 |
教育系统 |
32.55 |
15 |
韩强强 |
无锡 |
32.38 |
16 |
朱 强 |
扬州 |
31.32 |
17 |
张慧明 |
徐州 |
30.29 |
18 |
宋康轩 |
扬州 |
30.05 |
19 |
严 鑫 |
苏州 |
26.51 |
20 |
王 泉 |
连云港 |
23.02 |
21 |
蔡承毅 |
教育系统 |
21.85 |
22 |
杨 轩 |
徐州 |
16.43 |
23 |
郑 浩 |
淮安 |
10.65 |
美容项目
排名 |
姓 名 |
地区 |
总成绩 |
1 |
秦 晴 |
南京 |
82.27 |
2 |
朱 萱 |
协会 |
82.13 |
3 |
王若情 |
协会 |
73.95 |
4 |
陈 洁 |
镇江 |
69.88 |
5 |
彭秋悦 |
南京 |
58.75 |
6 |
周雪晴 |
南通 |
52.36 |
7 |
周 雪 |
扬州 |
51.82 |
8 |
淡佳美 |
扬州 |
46.82 |
9 |
干紫莲 |
教育系统 |
46.06 |
10 |
邓 萍 |
常州 |
44.05 |
11 |
陆美玲 |
苏州 |
42.2 |
12 |
宋 柯 |
常州 |
40.93 |
13 |
沈红香 |
苏州 |
37.17 |
电子技术项目
排名 |
姓 名 |
地区 |
总成绩 |
1 |
张顺顺 |
苏州 |
59.44 |
2 |
高伟康 |
盐城 |
52.11 |
3 |
佴星亮 |
扬州 |
52.05 |
4 |
詹冠森 |
苏州 |
51.95 |
5 |
李苏亮 |
无锡 |
47.14 |
6 |
金士顺 |
扬州 |
41.05 |
7 |
程家俊 |
南通 |
39.49 |
8 |
王健桥 |
盐城 |
34.18 |
9 |
王志豪 |
协会 |
34 |
10 |
许润智 |
南京 |
33.07 |
11 |
端木繁凯 |
无锡 |
32.27 |
12 |
徐 辉 |
镇江 |
29.97 |
13 |
徐昊旻 |
淮安 |
21.1 |
14 |
孙梦杰 |
淮安 |
19.12 |
15 |
殷 彪 |
协会 |
11.77 |
16 |
陈广宇 |
徐州 |
9.68 |
17 |
苏 龙 |
徐州 |
7.66 |
18 |
殷栎涵 |
镇江 |
6.05 |
19 |
魏嘉恒 |
南京 |
4.39 |
20 |
殷 桐 |
泰州 |
4.22 |
21 |
张嘉庆 |
南通 |
3.88 |
22 |
郎 雨 |
教育系统 |
2.83 |
23 |
陈 诚 |
泰州 |
1.05 |
重型车辆项目
排名 |
姓 名 |
地区 |
总成绩 |
1 |
黄俊杰 |
常州 |
90.875 |
2 |
顾骏濠 |
常州 |
65.375 |
3 |
陈 宇 |
教育系统 |
58.125 |
4 |
郭天旭 |
徐州 |
51.125 |
5 |
袁良淼 |
镇江 |
46.875 |
6 |
王 玮 |
扬州 |
39 |
7 |
魏雄焕 |
徐州 |
37.125 |
8 |
鄢睿昕 |
镇江 |
31.5 |
9 |
王猛恩 |
扬州 |
27 |
制冷与空调项目
排名 |
姓 名 |
地区 |
总成绩 |
1 |
严明宇 |
盐城 |
87.62 |
2 |
朱海龙 |
盐城 |
85.96 |
3 |
尤 骐 |
无锡 |
61.34 |
4 |
张鸿尹 |
南通 |
55.73 |
5 |
毛鑫宇 |
无锡 |
53.28 |
6 |
朱秋玄 |
教育系统 |
53.12 |
7 |
高一伟 |
南京 |
44.81 |
8 |
蔡 彬 |
南通 |
43.32 |
9 |
胡 健 |
南京 |
38.77 |
10 |
曾 晨 |
教育系统 |
28.06 |
机电一体化项目
排名 |
姓 名 |
地区 |
总成绩 |
1 |
聂嘉伟、王梦雨 |
徐州 |
94.53 |
2 |
刘家成、刘馨元 |
徐州 |
90.18 |
3 |
卢勇、邹博楠 |
无锡 |
87.96 |
4 |
虞荟亮、邹辰杰 |
无锡 |
86.3 |
5 |
赵佳伟、魏鑫鑫 |
扬州 |
80.07 |
6 |
陈龙、管其辉 |
盐城 |
39 |
7 |
王业方、王浩 |
职教学会 |
32.12 |
8 |
罗响、黄明明 |
南京 |
31.47 |
9 |
钟纪昀、钱亮 |
苏州 |
30.99 |
10 |
陈志勇、黄耀 |
镇江 |
29.08 |
11 |
谢涛、王天丰 |
扬州 |
7.87 |
12 |
杨百胜、韩启振 |
盐城 |
5.2 |
13 |
严立君、沈雨杰 |
苏州 |
4.73 |
14 |
王宇硕、王韦畅 |
教育系统 |
4.4 |
15 |
郁后康、张祥 |
教育系统 |
3.43 |
16 |
田成、郑凯 |
南通 |
3.2 |
17 |
徐宇航、张振曦 |
南京 |
2.67 |
18 |
顾远飞、成锋杰 |
南通 |
2.27 |