• 首页
  •   >   通知公告
  •   >   正文
  • 通知公告

    2021年徐州市职业学校技能大赛获奖公示

    发布日期:2021-11-27    浏览次数:

    2021年徐州市职业学校技能大赛获奖公示
    参赛项目 组别 团体分组 选手姓名 学校名称 指导教师 获奖
    蔬菜嫁接 教师组
    杨翠君 江苏省张集中等专业学校
    一等奖
    蔬菜嫁接 教师组
    刘方圆 徐州市安保学校
    二等奖
    蔬菜嫁接 中职组
    李思蕊 江苏省张集中等专业学校 曹百合 一等奖
    蔬菜嫁接 中职组
    黎晶容 江苏省张集中等专业学校 曹百合 二等奖
    蔬菜嫁接 中职组
    朱秋月 江苏省张集中等专业学校 曹百合 二等奖
    蔬菜嫁接 中职组
    王思辰 江苏省张集中等专业学校 曹百合 三等奖
    蔬菜嫁接 中职组
    张瀛帆 徐州市安保学校 张友峰 三等奖
    蔬菜嫁接 中职组
    赵兴乐 徐州市安保学校 张友峰 三等奖
    农机维修 教师组
    韩嵩 江苏省邳州中等专业学校
    一等奖
    农机维修 教师组
    刘雪林 江苏省邳州中等专业学校
    二等奖
    农机维修 教师组
    王晓华 江苏省沛县中等专业学校
    二等奖
    农机维修 教师组
    刘友前 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    农机维修 教师组
    娄培升 江苏省贾汪中等专业学校
    三等奖
    农机维修 教师组
    王如 江苏省车辐中等专业学校
    三等奖
    农机维修 中职组
    赵祥荣 江苏省沛县中等专业学校 厉广彬 一等奖
    农机维修 中职组
    魏爽 江苏省邳州中等专业学校 刘友前 二等奖
    农机维修 中职组
    李俊杰 江苏省沛县中等专业学校 王晓华 二等奖
    农机维修 中职组
    马赫 江苏省邳州中等专业学校 刘艳 三等奖
    农机维修 中职组
    王子豪 江苏省沛县中等专业学校 席丹 三等奖
    农机维修 中职组
    卢镇 江苏省沛县中等专业学校 席丹 三等奖
    禽病综合诊断 教师组 一组 张红梅 江苏省张集中等专业学校
    一等奖
    禽病综合诊断 教师组 一组 王伟 江苏省张集中等专业学校
    禽病综合诊断 教师组 一组 江海漫 江苏省贾汪中等专业学校
    二等奖
    禽病综合诊断 教师组 一组 魏胡 江苏省贾汪中等专业学校
    禽病综合诊断 中职组 一组 张宇航 江苏省张集中等专业学校 张红梅 一等奖
    禽病综合诊断 中职组 一组 李玮钰 江苏省张集中等专业学校
    禽病综合诊断 中职组 三组 高腾宇 江苏省张集中等专业学校 张红梅 二等奖
    禽病综合诊断 中职组 三组 赵纯阳 江苏省张集中等专业学校
    禽病综合诊断 中职组 二组 王奕衡 江苏省张集中等专业学校 张红梅 三等奖
    禽病综合诊断 中职组 二组 周梦洋 江苏省张集中等专业学校
    禽病综合诊断 中职组 三组 孙家乐 江苏省贾汪中等专业学校 江海漫、魏胡 三等奖
    禽病综合诊断 中职组 三组 张登凯 江苏省贾汪中等专业学校
    建筑装饰技能 教师组 三组 朱良辰 江苏省沛县中等专业学校
    一等奖
    建筑装饰技能 教师组 一组 李南南 江苏省沛县中等专业学校
    一等奖
    建筑装饰技能 教师组 二组 吴振 江苏省沛县中等专业学校
    二等奖
    建筑装饰技能 教师组 二组 李婷 江苏省沛县中等专业学校
    二等奖
    建筑装饰技能 教师组 一组 丁静静 江苏省徐州经贸高等职业学校
    三等奖
    建筑装饰技能 教师组 一组 张亚 江苏省徐州经贸高等职业学校
    三等奖
    建筑装饰技能 中职组 一组 李卓 江苏省沛县中等专业学校 李亚、李南南 一等奖
    建筑装饰技能 中职组 一组 魏裕溥 江苏省沛县中等专业学校 李亚、李南南 一等奖
    建筑装饰技能 中职组 一组 张梓萌 江苏省徐州技师学院 杜翠、丁翊 二等奖
    建筑装饰技能 中职组 一组 张慧敏 江苏省徐州技师学院 杜翠、丁翊 二等奖
    建筑装饰技能 中职组 一组 杨有前 江苏省沛县中等专业学校 温泉、李永 三等奖
    建筑装饰技能 中职组 二组 李帅锦 江苏省沛县中等专业学校 温泉、李永 三等奖
    建筑装饰技能 中职组 二组 王均耀 江苏省沛县中等专业学校 温泉、李永 三等奖
    建筑装饰技能 中职组 二组 赵耀洋 江苏省沛县中等专业学校 温泉、李永 三等奖
    工程算量(BIM技术) 教师组
    肖天一 徐州市中等专业学校
    一等奖
    工程算量(BIM技术) 教师组
    邵际程 江苏省沛县中等专业学校
    二等奖
    工程算量(BIM技术) 教师组
    徐鸣 江苏省沛县中等专业学校
    三等奖
    工程算量(BIM技术) 教师组
    龚向荣 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    工程算量(BIM技术) 中职组
    罗娜 徐州市中等专业学校 肖天一 一等奖
    工程算量(BIM技术) 学生组
    贾长森 江苏省邳州中等专业学校 龚向荣 一等奖
    工程算量(BIM技术) 中职组
    温佳状 江苏省徐州技师学院 李文娟 二等奖
    工程算量(BIM技术) 学生组
    宋恒 江苏省邳州中等专业学校 龚向荣 二等奖
    工程算量(BIM技术) 学生组
    阚士磊 江苏省邳州中等专业学校 龚向荣 二等奖
    工程算量(BIM技术) 学生组
    陆志伟 江苏省邳州中等专业学校 龚向荣 二等奖
    工程算量(BIM技术) 学生组
    马启正 江苏省邳州中等专业学校 龚向荣 三等奖
    工程算量(BIM技术) 中职组
    彭汉林 江苏省沛县中等专业学校 张勤聪 三等奖
    工程算量(BIM技术) 中职组
    闵祥恒 江苏省沛县中等专业学校 王芬 三等奖
    工程算量(BIM技术) 中职组
    卞浩淳 江苏省徐州技师学院 李文娟 三等奖
    工程算量(BIM技术) 中职组
    蒋志轩 徐州市中等专业学校 王琦 三等奖
    工程测量 教师组
    闫顺 江苏省徐州机电技师学院
    一等奖
    工程测量 教师组
    汪晓晓 江苏省徐州机电技师学院
    二等奖
    工程测量 教师组
    闫轩 江苏省铜山中等专业学校
    三等奖
    工程测量 教师组
    赵冬冬 徐州市中等专业学校
    三等奖
    工程测量 中职组 一组 赵宏顺 江苏省徐州机电技师学院 夏峰、汪晓晓 一等奖
    工程测量 中职组 一组 秦赛 江苏省徐州机电技师学院
    工程测量 中职组 一组 韩蕊泽 江苏省徐州机电技师学院
    工程测量 中职组 一组 刘新鹏 江苏省徐州机电技师学院
    工程测量 中职组 一组 吴成君 江苏省铜山中等专业学校 陈奕博 二等奖
    工程测量 中职组 一组 郝天朋 江苏省铜山中等专业学校
    工程测量 中职组 一组 李雨航 江苏省铜山中等专业学校
    工程测量 中职组 一组 朱乐文 江苏省铜山中等专业学校
    工程测量 中职组 三组 陈博峥 江苏省铜山中等专业学校 陈奕博 二等奖
    工程测量 中职组 三组 李一伦 江苏省铜山中等专业学校
    工程测量 中职组 三组 周凯忠 江苏省铜山中等专业学校
    工程测量 中职组 三组 刘昊赣 江苏省铜山中等专业学校
    工程测量 中职组 二组 闫世显 江苏省徐州机电技师学院 闫顺 三等奖
    工程测量 中职组 二组 袁国翔 江苏省徐州机电技师学院
    工程测量 中职组 二组 王子信 江苏省徐州机电技师学院
    工程测量 中职组 二组 王汝杰 江苏省徐州机电技师学院
    工程测量 中职组 二组 郑学强 江苏省铜山中等专业学校 陈奕博 三等奖
    工程测量 中职组 二组 王新昌 江苏省铜山中等专业学校
    工程测量 中职组 二组 张杰 江苏省铜山中等专业学校
    工程测量 中职组 二组 张传乡 江苏省铜山中等专业学校
    建筑CAD 教师组
    张建乾 江苏省邳州中等专业学校
    一等奖
    建筑CAD 教师组
    周静 江苏省睢宁中等专业学校
    二等奖
    建筑CAD 教师组
    张纬 徐州市中等专业学校
    三等奖
    建筑CAD 教师组
    邱临风 江苏省丰县中等专业学校
    三等奖
    建筑CAD 中职组 二组 任天赐 江苏省徐州技师学院 王艳芳,马红侠 一等奖
    建筑CAD 中职组 二组 葛善宇 江苏省徐州技师学院
    建筑CAD 中职组 一组 龚仁杰 江苏省徐州技师学院 王艳芳,马红侠 二等奖
    建筑CAD 中职组 一组 李前程 江苏省徐州技师学院
    建筑CAD 中职组 二组 刘涛 江苏省邳州中等专业学校 张建乾 杨雪 二等奖
    建筑CAD 中职组 二组 顾子恒 江苏省邳州中等专业学校
    建筑CAD 中职组 一组 岳喜贺 江苏省邳州中等专业学校 刘龙 王文辉 三等奖
    建筑CAD 中职组 一组 葛佳森 江苏省邳州中等专业学校
    建筑CAD 中职组 三组 张国成 江苏省徐州技师学院 王艳芳,马红侠 三等奖
    建筑CAD 中职组 三组 王嘉轩 江苏省徐州技师学院
    建筑CAD 中职组 三组 石子俊 江苏省邳州中等专业学校 王文辉 刘龙 三等奖
    建筑CAD 中职组 三组 陈昶旭 江苏省邳州中等专业学校
    数控综合应用技术(数铣) 教师组
    朱宁 江苏省徐州机电技师学院
    一等奖
    数控综合应用技术(数铣) 教师组
    纵泽天 徐州工程机械技师学院
    二等奖
    数控综合应用技术(数铣) 教师组 一组 刘天池 江苏省丰县中等专业学校
    三等奖
    数控综合应用技术(数车) 教师组
    赵小冬 徐州工程机械技师学院
    一等奖
    数控综合应用技术(数车) 教师组
    朱鹏飞 江苏省徐州机电技师学院
    二等奖
    数控综合应用技术(数车) 教师组
    卓旭东 江苏省新沂中等专业学校
    三等奖
    数控综合应用技术 中职组 一组 侯天赐 江苏省丰县中等专业学校 刘天池 一等奖
    数控综合应用技术 中职组 一组 刘奇龙 江苏省丰县中等专业学校
    数控综合应用技术 中职组 一组 张雨梦 江苏省丰县中等专业学校
    数控综合应用技术 中职组 一组 姜克林 徐州工程机械技师学院 纵泽天、赵小冬 二等奖
    数控综合应用技术 中职组 一组 陈祥 徐州工程机械技师学院
    数控综合应用技术 中职组 二组 黄文宇 徐州工程机械技师学院
    数控综合应用技术 中职组 一组 吕家豪 江苏省徐州技师学院 陈康玮 二等奖
    数控综合应用技术 中职组 二组 王祥承 江苏省徐州技师学院
    数控综合应用技术 中职组 一组 王敬宇 江苏省徐州技师学院
    数控综合应用技术 中职组 一组 郑盼 江苏省贾汪中等专业学校 刘帅 张恒升 三等奖
    数控综合应用技术 中职组 一组 魏忠豪 江苏省贾汪中等专业学校
    数控综合应用技术 中职组 一组 韩方启 江苏省贾汪中等专业学校
    数控综合应用技术 中职组 一组 李赛 江苏省徐州机电技师学院 朱宁 三等奖
    数控综合应用技术 中职组 一组 郭峰 江苏省徐州机电技师学院
    数控机床装调维修及智能化改造 教师组 一组 董成才 徐州工程机械技师学院 董成才 一等奖
    数控机床装调维修及智能化改造 教师组 一组 黄家升 徐州工程机械技师学院
    数控机床装调维修及智能化改造 教师组 二组 彭强 江苏省丰县中等专业学校
    二等奖
    数控机床装调维修及智能化改造 教师组 二组 刘玉光 江苏省丰县中等专业学校
    数控机床装调维修及智能化改造 教师组 一组 杨尚臻 江苏省丰县中等专业学校
    三等奖
    数控机床装调维修及智能化改造 教师组 一组 李海峰 江苏省丰县中等专业学校
    数控机床装调维修及智能化改造 中职组 二组 张永跃 江苏省丰县中等专业学校 孟文凯 刘玉光 一等奖
    数控机床装调维修及智能化改造 中职组 二组 李佳兴 江苏省丰县中等专业学校
    数控机床装调维修及智能化改造 中职组 一组 吴子豪 徐州工程机械技师学院 董成才、黄家升 二等奖
    数控机床装调维修及智能化改造 中职组 一组 王宇航 徐州工程机械技师学院
    数控机床装调维修及智能化改造 中职组 二组 王汉文 徐州工程机械技师学院 董成才、黄家升 三等奖
    数控机床装调维修及智能化改造 中职组 二组 周海威 徐州工程机械技师学院
    数控机床装调维修与智能化改造 中职组 一组 臧增灿 江苏省徐州技师学院 邢恒远 三等奖
    数控机床装调维修与智能化改造 中职组 一组 闫士昌 江苏省徐州技师学院
    模具设计与制造技术 教师组 二组 时芮 江苏省沛县中等专业学校
    一等奖
    模具设计与制造技术 教师组 二组 袁倩 江苏省沛县中等专业学校
    一等奖
    模具设计与制造技术 教师组 一组 刘瑞 江苏省沛县中等专业学校
    二等奖
    模具设计与制造技术 教师组 一组 赵晖 江苏省沛县中等专业学校
    二等奖
    模具设计与制造技术 教师组 一组 孟文凯 江苏省丰县中等专业学校
    三等奖
    模具设计与制造技术 教师组 一组 刘天池 江苏省丰县中等专业学校
    三等奖
    模具设计与制造技术 中职组 二组 焦阳阳 江苏省沛县中等专业学校 惠毅龙 一等奖
    模具设计与制造技术 中职组 二组 席云辉 江苏省沛县中等专业学校 刘瑞 一等奖
    模具设计与制造技术 中职组 一组 史先硕 江苏省沛县中等专业学校 惠毅龙 二等奖
    模具设计与制造技术 中职组 一组 张华鑫 江苏省沛县中等专业学校 刘瑞 二等奖
    模具设计与制造技术 中职组 一组 刘奇龙 江苏省丰县中等专业学校 刘天池 三等奖
    模具设计与制造技术 中职组 一组 张雨梦 江苏省丰县中等专业学校 刘天池 三等奖
    焊接技术 教师组
    陈暑光 江苏省丰县中等专业学校
    一等奖
    焊接技术 教师组
    姜柱华 江苏省沛县中等专业学校
    二等奖
    焊接技术 教师组
    杨向阳 江苏省徐州机电技师学院
    三等奖
    焊接技术 中职组 一组 柳耀昆 江苏省徐州技师学院 宋娟 一等奖
    焊接技术 中职组
    王笑 江苏省徐州机电技师学院 李祥雷 二等奖
    焊接技术 中职组
    王松 江苏省丰县中等专业学校 陈暑光 二等奖
    焊接技术 中职组
    李云康 徐州工程机械技师学院 李洪波 三等奖
    焊接技术 中职组 一组 刘文西 江苏省徐州技师学院 程兴胜 三等奖
    焊接技术 中职组
    张明旭 江苏省徐州机电技师学院 李祥雷 三等奖
    焊接技术 中职组
    周佳佳 江苏省徐州机电技师学院 李祥雷 三等奖
    工业机械自动化 教师组
    戚鹏展 江苏省徐州机电技师学院
    一等奖
    工业机械自动化 教师组
    李道品 江苏省徐州经贸高等职业学校
    二等奖
    工业机械自动化 教师组
    杨开拓 江苏省徐州机电技师学院
    三等奖
    工业机械自动化 中职组
    刘波 江苏省徐州机电技师学院 何海华 一等奖
    工业机械自动化 中职组
    席德航 江苏省徐州机电技师学院 李让勤 二等奖
    工业机械自动化 中职组
    窦立顺 江苏省贾汪中等专业学校 王梅 二等奖
    工业机械自动化 中职组
    王嘉恒 江苏省徐州机电技师学院 吴奎 三等奖
    工业机械自动化 中职组
    李子洋 江苏省贾汪中等专业学校 王梅 三等奖
    工业机械自动化 中职组
    李锐 江苏省徐州经贸高等职业学校 李道品 三等奖
    工业机械自动化 中职组
    陈喆 江苏省徐州机电技师学院 钟爱生 三等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 教师组
    钟爱生 江苏省徐州机电技师学院
    一等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 教师组
    郝丽莎 江苏省徐州机电技师学院
    一等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 教师组
    李杨 江苏省丰县中等专业学校
    二等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 教师组
    彭飞 江苏省徐州机电技师学院
    二等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 教师组
    徐雪峰 江苏省新沂中等专业学校
    二等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 教师组
    李嫚 江苏省丰县中等专业学校
    三等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 教师组
    陈艳 江苏省新沂中等专业学校
    三等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 教师组
    马中辇 江苏省徐州机电技师学院
    三等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 教师组 一组 卜庆锋 江苏省徐州经贸高等职业学校
    三等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 教师组
    张雪洋 江苏省徐州机电技师学院
    三等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 中职组 一组 李翔宇 徐州工程机械技师学院 陈学保、李超 一等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 中职组 一组 王天瑞 徐州工程机械技师学院
    零部件测绘与CAD成图技术 中职组 一组 王梦瑶 江苏省徐州机电技师学院 钟爱生、李让勤 二等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 中职组 一组 韩松 江苏省徐州机电技师学院
    零部件测绘与CAD成图技术 中职组 二组 周中文 江苏省徐州机电技师学院 刘恒宽、王义涵 三等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 中职组 二组 庄建壮 江苏省徐州机电技师学院
    零部件测绘与CAD成图技术 中职组 二组 刘浩洋 江苏省徐州经贸高等职业学校 卜庆锋
    贾会会
    三等奖
    零部件测绘与CAD成图技术 中职组 一组 王尉衡 江苏省徐州经贸高等职业学校
    液压与气动系统装调与维护 教师组
    蒋翔宇 江苏省徐州医药高等职业学校
    一等奖
    液压与气动系统装调与维护 教师组
    李萌 徐州经济技术开发区工业学校
    二等奖
    液压与气动系统装调与维护 教师组
    陆凌云 徐州经济技术开发区工业学校
    三等奖
    液压与气动系统装调与维护 中职组
    田正林 江苏省徐州医药高等职业学校 蒋翔宇 一等奖
    液压与气动系统装调与维护 中职组
    董宇航 江苏省徐州机电技师学院 戚鹏展 二等奖
    液压与气动系统装调与维护 中职组
    周永康 江苏省徐州医药高等职业学校 韩秀萍 二等奖
    液压与气动系统装调与维护 中职组
    刘家庆 徐州经济技术开发区工业学校 秦雪 三等奖
    液压与气动系统装调与维护 中职组
    孔德地 江苏省徐州医药高等职业学校 蒋翔宇 三等奖
    液压与气动系统装调与维护 中职组
    孙忠祥 徐州经济技术开发区工业学校 秦雪 三等奖
    机器人技术应用 教师组 一组 段崇秀 江苏省睢宁中等专业学校
    一等奖
    机器人技术应用 教师组 一组 方向 江苏省睢宁中等专业学校
    机器人技术应用 教师组 二组 张超颖 江苏省睢宁中等专业学校
    二等奖
    机器人技术应用 教师组 二组 朱文玲 江苏省睢宁中等专业学校
    机器人技术应用 中职组 三组 黄婉秋 江苏省睢宁中等专业学校 刘棋、李春 一等奖
    机器人技术应用 中职组 三组 张飞跃 江苏省睢宁中等专业学校
    机器人技术应用 中职组 三组 孟倩冰 江苏省丰县中等专业学校 魏星、马华丽 二等奖
    机器人技术应用 中职组 三组 宋黎明 江苏省丰县中等专业学校
    机器人技术应用 中职组 一组 肖赛赛 江苏省睢宁中等专业学校 刘棋、李春 二等奖
    机器人技术应用 中职组 一组 仝嘉伟 江苏省睢宁中等专业学校
    机器人技术应用 中职组 二组 贡国庆 江苏省睢宁中等专业学校 刘棋、李春 三等奖
    机器人技术应用 中职组 二组 张重阳 江苏省睢宁中等专业学校
    机器人技术应用 中职组 一组 马鹏 江苏省徐州机电技师学院 谢欢 三等奖
    机器人技术应用 中职组 一组 汪顺康 江苏省徐州机电技师学院
    机器人技术应用 中职组 二组 霍东超 江苏省丰县中等专业学校 魏星、马华丽 三等奖
    机器人技术应用 中职组 二组 巩雨婷 江苏省丰县中等专业学校
    电梯维修保养 教师组 一组 徐艳英 江苏省睢宁中等专业学校
    一等奖
    电梯维修保养 教师组 一组 赵楠 江苏省睢宁中等专业学校
    电梯维修保养 教师组 二组 吴玉莹 江苏省睢宁中等专业学校
    二等奖
    电梯维修保养 教师组 二组 代骞 江苏省睢宁中等专业学校
    电梯维修保养 教师组 三组 马庆 江苏省睢宁中等专业学校
    三等奖
    电梯维修保养 教师组 三组 甄莹 江苏省睢宁中等专业学校
    电梯维修保养 中职组 三组 孙雨祥 江苏省睢宁中等专业学校 徐艳英 一等奖
    电梯维修保养 中职组 三组 杨浩 江苏省睢宁中等专业学校
    电梯维修保养 中职组 一组 王铭宇 江苏省睢宁中等专业学校 徐艳英 二等奖
    电梯维修保养 中职组 一组 解波 江苏省睢宁中等专业学校
    电梯维修保养 中职组 二组 苗正才 江苏省睢宁中等专业学校 徐艳英 三等奖
    电梯维修保养 中职组 二组 曹课 江苏省睢宁中等专业学校
    电子技术 教师组
    王思原 江苏省徐州经贸高等职业学校
    一等奖
    电子技术 教师组
    史志慧 江苏省丰县中等专业学校
    一等奖
    电子技术 教师组
    惠源 江苏省邳州中等专业学校
    二等奖
    电子技术 教师组
    胡浩 江苏省徐州机电技师学院
    二等奖
    电子技术 教师组
    刘 敏 江苏省丰县中等专业学校
    二等奖
    电子技术 教师组
    孙莉 江苏省新沂中等专业学校
    二等奖
    电子技术 教师组
    邓永恒 江苏省丰县中等专业学校
    二等奖
    电子技术 教师组
    单义 江苏省车辐中等专业学校
    三等奖
    电子技术 教师组
    董松涛 江苏省贾汪中等专业学校
    三等奖
    电子技术 教师组
    祝寻寻 江苏省徐州医药高等职业学校 王俊起 三等奖
    电子技术 教师组
    徐艳国 江苏省车辐中等专业学校
    三等奖
    电子技术 教师组
    张进 江苏省沛县中等专业学校
    三等奖
    电子技术 教师组
    曹伟 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    电子技术 中职组
    丁前程 江苏省徐州经贸高等职业学校 渠海荣 一等奖
    电子技术 中职组
    渠嘉乐 江苏省丰县中等专业学校 史志慧 一等奖
    电子技术 中职组
    杨志伟 江苏省徐州机电技师学院 胡浩 一等奖
    电子技术 中职组
    况广全 江苏省丰县中等专业学校 高秀琼 二等奖
    电子技术 中职组
    王景祺 江苏省徐州经贸高等职业学校 王思原 二等奖
    电子技术 中职组
    戴 凯 江苏省丰县中等专业学校 王 芳 二等奖
    电子技术 中职组
    经文皓 江苏省徐州技师学院 李敏 二等奖
    电子技术 中职组
    司海山 江苏省丰县中等专业学校 司文杰 二等奖
    电子技术 学生组
    李帅 江苏省邳州中等专业学校 谭铁龙 二等奖
    电子技术 中职组
    刘明震 江苏省徐州经贸高等职业学校 王思原 三等奖
    电子技术 中职组
    朱泰安 江苏省徐州机电技师学院 蒋行星 三等奖
    电子技术 学生组
    曹威 江苏省邳州中等专业学校 李林宣 三等奖
    电子技术 中职组
    刘净恒 江苏省丰县中等专业学校 杨慎玉 三等奖
    电子技术 中职组
    刘子尧 江苏省徐州技师学院 李敏 三等奖
    电子技术 中职组
    马子洋 江苏省徐州医药高等职业学校 刘庆臻 三等奖
    电子技术 学生组
    白坤 江苏省邳州中等专业学校 刘淑文 三等奖
    电子技术 中职组
    赵忠祥 江苏省徐州机电技师学院 蒋行星 三等奖
    机电一体化设备组装与调试 教师组
    刘雪梅 江苏省邳州中等专业学校
    一等奖
    机电一体化设备组装与调试 教师组
    刘尧美 江苏省邳州中等专业学校
    二等奖
    机电一体化设备组装与调试 教师组
    安晓倩 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    机电一体化设备组装与调试 学生组 一组 朱继辉 江苏省邳州中等专业学校 刘雪梅、安晓倩 一等奖
    机电一体化设备组装与调试 学生组 一组 郑强强 江苏省邳州中等专业学校
    一等奖
    机电一体化设备组装与调试 中职组 二组 邢启福 江苏省徐州技师学院 孟庆龙、吴天琦 二等奖
    机电一体化设备组装与调试 中职组 二组 刘海川 江苏省徐州技师学院 孟庆龙、吴天琦 二等奖
    机电一体化设备组装与调试 中职组 三组 李迪 江苏省徐州技师学院 孟庆龙、吴天琦 二等奖
    机电一体化设备组装与调试 中职组 三组 武文琪 江苏省徐州技师学院 孟庆龙、吴天琦 二等奖
    机电一体化设备组装与调试 中职组 三组 丁琦 江苏省邳州中等专业学校 刘雪梅、安晓倩 三等奖
    机电一体化设备组装与调试 中职组 三组 王雷 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    机电一体化设备组装与调试 中职组 四组 李光耀 江苏省邳州中等专业学校 刘雪梅、安晓倩 三等奖
    机电一体化设备组装与调试 中职组 四组 周厚华 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    机电一体化设备组装与调试 中职组 二组 焦毅 江苏省邳州中等专业学校 刘雪梅、安晓倩 三等奖
    机电一体化设备组装与调试 中职组 二组 汤子威 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    制冷与空调设备组装与调试 教师组
    刘东方 江苏省贾汪中等专业学校
    一等奖
    制冷与空调设备组装与调试 教师组
    孙立彬 江苏省贾汪中等专业学校
    二等奖
    制冷与空调设备组装与调试 教师组
    刘一文 江苏省贾汪中等专业学校
    三等奖
    制冷与空调设备组装与调试 中职组
    吕照熙 江苏省贾汪中等专业学校 王培培 一等奖
    制冷与空调设备组装与调试 中职组
    王兴龙 江苏省贾汪中等专业学校 孙立彬 二等奖
    制冷与空调设备组装与调试 中职组
    蔡华锋 江苏省贾汪中等专业学校 陈秀珠 三等奖
    电气安装与维修 教师组 二组 李中坤 江苏省丰县中等专业学校
    一等奖
    电气安装与维修 教师组 二组 曹朋会 江苏省丰县中等专业学校
    电气安装与维修 教师组 一组 孙敦峰 江苏省丰县中等专业学校
    二等奖
    电气安装与维修 教师组 一组 司文杰 江苏省丰县中等专业学校
    电气安装与维修 教师组 一组 刘晓云 江苏省徐州机电技师学院
    三等奖
    电气安装与维修 教师组 一组 蒋桂生 江苏省徐州机电技师学院
    电气安装与维修 中职组 三组 董诗超 江苏省丰县中等专业学校 程言亮、孙敦峰 一等奖
    电气安装与维修 中职组 三组 尹世杰 江苏省丰县中等专业学校
    电气安装与维修 中职组 一组 刘梦遥 江苏省丰县中等专业学校 程言亮、李中坤 二等奖
    电气安装与维修 中职组 一组 杨承琨 江苏省丰县中等专业学校
    电气安装与维修 中职组 一组 王珞全 江苏省徐州技师学院 刘伟、李猛 三等奖
    电气安装与维修 中职组 一组 李天旗 江苏省徐州技师学院
    工业总线控制系统安装与调试 教师组
    孟凡林 江苏省沛县中等专业学校
    一等奖
    工业总线控制系统安装与调试 教师组
    张素贞 江苏省沛县中等专业学校
    二等奖
    工业总线控制系统安装与调试 教师组
    陆法朵 江苏省沛县中等专业学校
    三等奖
    工业总线控制系统安装与调试 中职组
    王先翔 江苏省沛县中等专业学校 孟凡林 一等奖
    工业总线控制系统安装与调试 中职组
    李航 江苏省沛县中等专业学校 孟凡林 二等奖
    工业总线控制系统安装与调试 中职组
    赵一龙 江苏省沛县中等专业学校 孟凡林 三等奖
    分布式光伏系统的装调与运维 教师组 一组 韩方永 江苏省沛县中等专业学校
    一等奖
    分布式光伏系统的装调与运维 教师组 一组 孟远 江苏省沛县中等专业学校
    分布式光伏系统的装调与运维 教师组 二组 张艳梅 江苏省沛县中等专业学校
    二等奖
    分布式光伏系统的装调与运维 教师组 二组 梁静 江苏省沛县中等专业学校
    分布式光伏系统的装调与运维 教师组 三组 黄雪峰 江苏省沛县中等专业学校
    三等奖
    分布式光伏系统的装调与运维 教师组 三组 王诗盼 江苏省沛县中等专业学校
    分布式光伏系统的装调与运维 中职组 三组 田文轩 江苏省沛县中等专业学校 张艳梅 梁静 一等奖
    分布式光伏系统的装调与运维 中职组 三组 周帅 江苏省沛县中等专业学校
    分布式光伏系统的装调与运维 中职组 三组 赵祥利 江苏省沛县中等专业学校
    分布式光伏系统的装调与运维 中职组 二组 李尚 江苏省沛县中等专业学校 韩方永 张勤聪 二等奖
    分布式光伏系统的装调与运维 中职组 二组 魏金华 江苏省沛县中等专业学校
    分布式光伏系统的装调与运维 中职组 二组 朱信洋 江苏省沛县中等专业学校
    分布式光伏系统的装调与运维 中职组 三组 陈俊丞
    王诗盼 孟远 三等奖
    分布式光伏系统的装调与运维 中职组 三组 冯胤博
    分布式光伏系统的装调与运维 中职组 三组 李俊磊
    汽车运用与维修( 车身涂装 ) 教师组
    孙中技 江苏安全技术职业学院
    一等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身喷涂 )
    教师组
    宋雪兵 江苏省张集中等专业学校
    二等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身喷涂 )
    教师组 一组 袁立亮 江苏省睢宁中等专业学校
    二等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身喷涂 )
    教师组
    朱玉盘 江苏省徐州机电技师学院
    三等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身喷涂 )
    教师组
    吴志伟 徐州市中等专业学校
    三等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身喷涂 )
    中职组
    孟之阳 江苏省张集中等专业学校 宋雪兵 一等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身喷涂 )
    中职组
    孙厚远 江苏省徐州技师学院 邱港 二等奖
    汽车运用与维修( 车身喷涂 ) 中职组
    王宇 徐州市中等专业学校 张晓亮 二等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身喷涂 )
    中职组
    乔恩祈 江苏省徐州技师学院 刘摞 二等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身喷涂 )
    中职组
    黄家豪 江苏省张集中等专业学校 宋雪兵 三等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身喷涂 )
    中职组
    蒋翰林 江苏省张集中等专业学校 宋雪兵 三等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身喷涂 )
    中职组
    李裕路 江苏省徐州机电技师学院 范丹 三等奖
    汽车运用与维修( 车身喷涂 ) 中职组
    王柏权 徐州市中等专业学校 张晓亮 三等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身修理 )
    教师组
    孙诚炜 江苏省新沂中等专业学校
    一等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身修理 )
    教师组
    胡升 江苏安全技术职业学院
    二等奖
    汽车运用与维修( 车身修理 ) 教师组
    陈星凯 徐州市中等专业学校
    三等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身修理 )
    教师组
    高扬 江苏省张集中等专业学校
    三等奖
    汽车运用与维修( 车身修理 ) 中职组
    杨浩 徐州市中等专业学校 王于松 一等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身修理 )
    中职组
    杜英俊 江苏省新沂中等专业学校 孙诚炜 二等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身修理 )
    中职组
    陈尊驰 江苏省张集中等专业学校 高扬 二等奖
    汽车运用与维修( 车身修理 ) 中职组
    王士培 徐州市中等专业学校 陈星凯 三等奖
    汽车运用与维修( 车身修理 ) 中职组
    朱子建 徐州市中等专业学校 滕瑜 三等奖
    汽车运用与维修
    ( 车身修理 )
    中职组
    侯一鸣 江苏省张集中等专业学校 高扬 三等奖
    汽车运用与维修(机电维修 ) 教师组
    邵啸 徐州市中等专业学校
    一等奖
    汽车运用与维修(机电维修) 教师组
    陆召怀 江苏安全技术职业学院
    二等奖
    汽车运用与维修(机电维修 ) 教师组
    张晓亮 徐州市中等专业学校
    二等奖
    汽车运用与维修
    (机电维修 )
    教师组
    汪文彬 江苏省徐州机电技师学院
    三等奖
    汽车运用与维修
    (机电维修 )
    教师组
    姚均飞 江苏省徐州机电技师学院
    三等奖
    汽车运用与维修(机电维修) 教师组
    晁留洋 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    汽车运用与维修(机电维修 ) 中职组
    张令 徐州市中等专业学校 石勇 一等奖
    汽车运用与维修
    (机电维修 )
    中职组
    曹万里 江苏省徐州技师学院 林文武 二等奖
    汽车运用与维修
    (机电维修 )
    中职组
    范高昂 江苏省徐州技师学院 王宏伟 二等奖
    汽车运用与维修
    (机电维修 )
    中职组
    沈康 江苏省徐州经贸高等职业学校 魏子栋 二等奖
    汽车运用与维修(机电维修 ) 中职组
    常赛 徐州市中等专业学校 王彬 三等奖
    汽车运用与维修(机电维修 ) 中职组
    郭壮 徐州市中等专业学校 邵啸 三等奖
    汽车运用与维修
    (机电维修 )
    中职组
    孟凡华 江苏省徐州经贸高等职业学校 权静 三等奖
    汽车运用与维修
    (机电维修 )
    中职组
    陆双奔 江苏省车辐中等专业学校 马志远 三等奖
    新能源汽车检测与维修 教师组 一组 刘元涛 江苏省沛县中等专业学校
    一等奖
    新能源汽车检测与维修 教师组 一组 封笑 江苏省沛县中等专业学校
    一等奖
    新能源汽车检测与维修 教师组 一组 王彬 徐州市中等专业学校
    二等奖
    新能源汽车检测与维修 教师组 一组 石勇 徐州市中等专业学校
    二等奖
    新能源汽车检测与维修 教师组 一组 李世朋 江苏省徐州机电技师学院
    三等奖
    新能源汽车检测与维修 教师组 一组 陈文生 江苏省徐州机电技师学院
    三等奖
    新能源汽车检测与维修 中职组 一组 满德锦 江苏省沛县中等专业学校 邵宪永、陈绳权 一等奖
    新能源汽车检测与维修 中职组 一组 李昊 江苏省沛县中等专业学校 邵宪永、陈绳权 一等奖
    新能源汽车检测与维修 中职组 二组 李宏胜 江苏省沛县中等专业学校 封笑、陈绳权 二等奖
    新能源汽车检测与维修 中职组 二组 邓俊维 江苏省沛县中等专业学校 封笑、陈绳权 二等奖
    新能源汽车检测与维修 中职组 一组 高强 江苏省徐州经贸高等职业学校 郭双全 三等奖
    新能源汽车检测与维修 中职组 一组 胡彭程 江苏省徐州经贸高等职业学校
    三等奖
    新能源汽车检测与维修 中职组 一组 石伟鹏 徐州市中等专业学校 王彬、石勇 三等奖
    新能源汽车检测与维修 中职组 一组 马圣杰 徐州市中等专业学校 王彬、石勇 三等奖
    汽车营销 教师组
    曾华娟 江苏省徐州经贸高等职业学校
    一等奖
    汽车营销 教师组
    刘磊 江苏省徐州经贸高等职业学校
    一等奖
    汽车营销 教师组
    岳驰 江苏省徐州经贸高等职业学校
    二等奖
    汽车营销 教师组
    孙健翔 徐州市中等专业学校
    二等奖
    汽车营销 教师组
    庞博 江苏省徐州机电技师学院
    二等奖
    汽车营销 教师组
    陆建萍 江苏省贾汪中等专业学校
    二等奖
    汽车营销 教师组
    张刘乐 徐州市中等专业学校
    三等奖
    汽车营销 教师组
    王聪 徐州市中等专业学校
    三等奖
    汽车营销 教师组
    张玉 江苏省新沂中等专业学校
    三等奖
    汽车营销 教师组
    孟祥玉 江苏省贾汪中等专业学校
    三等奖
    汽车营销 教师组
    刘瑞娟 江苏省丰县中等专业学校
    三等奖
    汽车营销 中职组
    刘筱歌 江苏省徐州经贸高等职业学校 曾华娟 一等奖
    汽车营销 中职组
    黄少东 江苏省徐州经贸高等职业学校 刘磊 一等奖
    汽车营销 中职组
    刘婧 江苏省徐州经贸高等职业学校 李威 二等奖
    汽车营销 中职组
    魏子晨 江苏省徐州经贸高等职业学校 岳驰 二等奖
    汽车营销 中职组 一组 李德浩 江苏省沛县中等专业学校 吕晨 二等奖
    汽车营销 中职组 二组 李和智 江苏省沛县中等专业学校 吕晨 三等奖
    汽车营销 中职组
    史睿智 徐州市中等专业学校 孙健翔 三等奖
    汽车营销 中职组 三组 张新羽 江苏省沛县中等专业学校 吕晨 三等奖
    化工生产技术 教师组 一组 吴倩影 江苏省新沂中等专业学校
    一等奖
    化工生产技术 教师组 一组 马贤成 江苏省新沂中等专业学校
    化工生产技术 教师组 一组 魏朝云 江苏省新沂中等专业学校
    化工生产技术 教师组 一组 吴军 江苏省邳州中等专业学校
    二等奖
    化工生产技术 教师组 一组 高瑞程 江苏省邳州中等专业学校
    化工生产技术 教师组 一组 何美贤 江苏省邳州中等专业学校
    化工生产技术 教师组 二组 高凯旋 江苏省新沂中等专业学校
    三等奖
    化工生产技术 教师组 二组 王新 江苏省新沂中等专业学校
    化工生产技术 教师组 二组 吴娇 江苏省新沂中等专业学校
    化工生产技术 中职组 三组 王威硕 江苏省新沂中等专业学校 马贤成 一等奖
    化工生产技术 中职组 三组 王旭 江苏省新沂中等专业学校
    化工生产技术 中职组 三组 朱荣晨 江苏省新沂中等专业学校
    化工生产技术 中职组 一组 吕鑫 江苏省邳州中等专业学校 高瑞程 二等奖
    化工生产技术 中职组 一组 蔡忠淇 江苏省邳州中等专业学校
    化工生产技术 中职组 一组 周宁 江苏省邳州中等专业学校
    化工生产技术 中职组 二组 徐一雅 江苏省新沂中等专业学校 米欢 马贤成 三等奖
    化工生产技术 中职组 二组 张苗苗 江苏省新沂中等专业学校
    化工生产技术 中职组 二组 张志洋 江苏省新沂中等专业学校
    工业分析检验 教师组
    段琼 江苏省徐州医药高等职业学校
    一等奖
    工业分析检验 教师组
    张楠 江苏省徐州医药高等职业学校
    二等奖
    工业分析检验 教师组
    史淑文 江苏省徐州医药高等职业学校
    三等奖
    工业分析检验 中职组 一组 王雅琦 江苏省徐州医药高等职业学校 王玉婷 一等奖
    工业分析检验 中职组 一组 吴昕军 江苏省徐州医药高等职业学校
    工业分析检验 中职组 二组 张美梦 江苏省徐州医药高等职业学校 王玉婷 二等奖
    工业分析检验 中职组 二组 翁怡欣 江苏省徐州医药高等职业学校
    工业分析检验 中职组 一组 王文琪 江苏省徐州医药高等职业学校 王玉婷 二等奖
    工业分析检验 中职组 三组 张楠 江苏省徐州医药高等职业学校
    工业分析检验 中职组 三组 顾语琦 江苏省徐州医药高等职业学校 王玉婷 三等奖
    工业分析检验 中职组 一组 高荣荣 江苏省徐州医药高等职业学校
    工业分析检验 中职组 三组 晁嘉方 江苏省新沂中等专业学校 马贤成 三等奖
    工业分析检验 中职组 三组 陈文 江苏省新沂中等专业学校
    物联网技术应用与维护 教师组 一组 张学芹 江苏省徐州经贸高等职业学校
    一等奖
    物联网技术应用与维护 教师组 一组 吴香艳 江苏省徐州经贸高等职业学校
    物联网技术应用与维护 中职组 二组 相程洪 江苏省徐州技师学院 张晴 杨雪花 一等奖
    物联网技术应用与维护 中职组 二组 刘峻尧 江苏省徐州技师学院
    物联网技术应用与维护 中职组 一组 王浩 江苏省徐州技师学院 张磊 李晓驰 二等奖
    物联网技术应用与维护 中职组 一组 曹逍骏 江苏省徐州技师学院
    物联网技术应用与维护 中职组 二组 胡紫晴 江苏省徐州经贸高等职业学校 靳丽丽
    袁伟
    三等奖
    物联网技术应用与维护 中职组 二组 姜广旭 江苏省徐州经贸高等职业学校
    网络搭建与应用 教师组 一组 王磊 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    一等奖
    网络搭建与应用 教师组 一组 孙其法 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    一等奖
    网络搭建与应用 教师组 二组 满忠鹏 江苏省丰县中等专业学校
    二等奖
    网络搭建与应用 教师组 二组 程训勇 江苏省丰县中等专业学校
    二等奖
    网络搭建与应用 教师组 一组 朱彤 徐州经济技术开发区工业学校
    三等奖
    网络搭建与应用 教师组 一组 郑影 徐州经济技术开发区工业学校
    三等奖
    网络搭建与应用 中职组 一组 李天豪 江苏省徐州财经高等职业技术学校 孙其法 王磊 一等奖
    网络搭建与应用 中职组 一组 姚君现 江苏省徐州财经高等职业技术学校 孙其法 王磊 一等奖
    网络搭建与应用 中职组 二组 袁明松 江苏省徐州财经高等职业技术学校 郭顺文 刘晓辉 二等奖
    网络搭建与应用 中职组 二组 孙天宇 江苏省徐州财经高等职业技术学校 郭顺文 刘晓辉 二等奖
    网络搭建与应用 中职组 三组 郭涵 江苏省丰县中等专业学校 魏星 三等奖
    网络搭建与应用 中职组 三组 赵子川 江苏省丰县中等专业学校
    三等奖
    网络安全 教师组 一组 戚伟 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    一等奖
    网络安全 教师组 三组 王振 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    二等奖
    网络安全 教师组 二组 夏嗣礼 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    二等奖
    网络安全 教师组 一组 王少扬 江苏省睢宁中等专业学校
    三等奖
    网络安全 教师组
    张明明 江苏安全技术职业学院
    三等奖
    网络安全 教师组 一组 王充 江苏省睢宁中等专业学校
    三等奖
    网络安全 中职组 二组 郭子豪 江苏省徐州财经高等职业技术学校 戚伟 王振 一等奖
    网络安全 中职组 二组 武坤 江苏省徐州财经高等职业技术学校 戚伟 王振 一等奖
    网络安全 中职组 一组 王昊艺 江苏省徐州财经高等职业技术学校 戚伟 王振 二等奖
    网络安全 中职组 一组 万天笑 江苏省徐州财经高等职业技术学校 戚伟 王振 二等奖
    网络安全 中职组 一组 姚元勋 江苏安全技术职业学院 石春宏 三等奖
    网络安全 中职组 一组 牟凌云 江苏安全技术职业学院 石春宏 三等奖
    网络安全 中职组 二组 武恩赐 江苏省睢宁中等专业学校 王充 三等奖
    网络安全 中职组 二组 朱展逸 江苏省睢宁中等专业学校 王少扬 三等奖
    工业产品设计与创客实践 教师组
    王楚 徐州经济技术开发区工业学校
    一等奖
    工业产品设计与创客实践 教师组
    王浩 江苏省邳州中等专业学校
    二等奖
    工业产品设计与创客实践 教师组
    朱彤 徐州经济技术开发区工业学校
    三等奖
    工业产品设计与创客实践 教师组
    李超 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    工业产品设计与创客实践 中职组
    于若飞 江苏省徐州技师学院 王棚 一等奖
    工业产品设计与创客实践 中职组
    赵皓男 徐州经济技术开发区工业学校 姚桂玲 一等奖
    工业产品设计与创客实践 中职组
    秦兴宇 江苏省徐州技师学院 许靳凯 二等奖
    工业产品设计与创客实践 学生组
    黄兆习 江苏省邳州中等专业学校 潘红 二等奖
    工业产品设计与创客实践 中职组
    岳鑫宇 江苏省丰县中等专业学校 魏星 二等奖
    工业产品设计与创客实践 中职组
    丁凌云 江苏省铜山中等专业学校 王红霞 二等奖
    工业产品设计与创客实践 中职组
    李欣影 江苏省丰县中等专业学校 魏星 三等奖
    工业产品设计与创客实践 中职组
    李少杰 江苏省铜山中等专业学校 徐倩 三等奖
    工业产品设计与创客实践 中职组
    陆勇君 江苏省铜山中等专业学校 祖培培 三等奖
    工业产品设计与创客实践 中职组
    孙浚恒 江苏省铜山中等专业学校 徐倩 三等奖
    工业产品设计与创客实践 中职组
    吴忠和 徐州经济技术开发区工业学校 王楚 三等奖
    工业产品设计与创客实践 学生组
    杨宽 江苏省邳州中等专业学校 潘红 三等奖
    工业产品设计与创客实践 中职组
    王凯俪 徐州经济技术开发区工业学校 姚桂玲 三等奖
    计算机检测维修与数据恢复 教师组
    李心成 江苏省沛县中等专业学校
    一等奖
    计算机检测维修与数据恢复 教师组
    朱锋 徐州市安保学校
    二等奖
    计算机检测维修与数据恢复 教师组
    孟凡彬 江苏省沛县中等专业学校
    二等奖
    计算机检测维修与数据恢复 教师组
    徐勤晨 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    计算机检测维修与数据恢复 教师组
    陈晨 徐州中健科技职业技术学校
    三等奖
    计算机检测维修与数据恢复 教师组
    石磊 徐州中健科技职业技术学校
    三等奖
    计算机检测维修与数据恢复 中职组 一组 封让 江苏省沛县中等专业学校 李心成 马小瑾 一等奖
    计算机检测维修与数据恢复 中职组 一组 梁帅帅 江苏省沛县中等专业学校 李心成 马小瑾 一等奖
    计算机检测维修与数据恢复 中职组 二组 孟琪贺 江苏省沛县中等专业学校 李心成 王春梅 二等奖
    计算机检测维修与数据恢复 中职组 二组 霍召鹏 江苏省沛县中等专业学校 李心成 王春梅 二等奖
    计算机检测维修与数据恢复 中职组 二组 李金 徐州市安保学校 朱峰 燕俊 二等奖
    计算机检测维修与数据恢复 中职组 二组 刘为萃 徐州市安保学校 朱峰 燕俊 二等奖
    计算机检测维修与数据恢复 中职组 二组 李子恒 徐州经济技术开发区工业学校 朱彧 三等奖
    计算机检测维修与数据恢复 中职组 二组 樊承霖 徐州经济技术开发区工业学校 朱彧 三等奖
    计算机检测维修与数据恢复 中职组 三组 蔡文涛 徐州市安保学校 崔雪梅 孙贝贝 三等奖
    计算机检测维修与数据恢复 中职组 三组 邵天宇 徐州市安保学校 崔雪梅 孙贝贝 三等奖
    计算机检测维修与数据恢复 中职组 一组 李畅 江苏省沛县中等专业学校 包乌兰、陆法朵 三等奖
    计算机检测维修与数据恢复 中职组 一组 王信晖 江苏省沛县中等专业学校 包乌兰、陆法朵 三等奖
    计算机检测维修与数据恢复 学生组 二组 于洁 江苏省邳州中等专业学校 张丹丹、刘淑文 三等奖
    计算机检测维修与数据恢复 学生组 二组 王浩东 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    网络布线 教师组 一组 郭顺文 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    一等奖
    网络布线 教师组 一组 陈潇 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    一等奖
    网络布线 教师组 一组 赵志强 江苏省丰县中等专业学校
    二等奖
    网络布线 教师组 一组 张彪虎 江苏省丰县中等专业学校
    二等奖
    网络布线 教师组 一组 王韬 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    网络布线 教师组 一组 周磊 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    网络布线 中职组 一组 马家振 江苏省徐州财经高等职业技术学校 郭顺文 王磊 一等奖
    网络布线 中职组 一组 李旭东 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    网络布线 中职组 二组 胥佳强 江苏省徐州财经高等职业技术学校 孙其法 陈潇 二等奖
    网络布线 中职组 二组 张未 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    网络布线 中职组 一组 王瑞 江苏省丰县中等专业学校 张彪虎 赵志强 三等奖
    网络布线 中职组 一组 李永远 江苏省丰县中等专业学校
    网络布线 中职组 一组 徐天水 江苏省徐州技师学院 彭城 三等奖
    网络布线 中职组 一组 曹晨晨 江苏省徐州技师学院
    智能家居安装与维护 教师组 二组 孙宗毅 江苏省徐州经贸高等职业学校
    一等奖
    智能家居安装与维护 教师组 二组 丁浩 江苏省徐州经贸高等职业学校
    智能家居安装与维护 教师组 一组 赵金涛 江苏省徐州经贸高等职业学校
    二等奖
    智能家居安装与维护 教师组 一组 朱姝 江苏省徐州经贸高等职业学校
    智能家居安装与维护 教师组 一组 韩涵 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    智能家居安装与维护 教师组 一组 吴培 江苏省邳州中等专业学校
    智能家居安装与维护 中职组 二组 何家亮 江苏省徐州经贸高等职业学校 郭耀辉
    孙宗毅
    一等奖
    智能家居安装与维护 中职组 二组 阚柯涵 江苏省徐州经贸高等职业学校
    智能家居安装与维护 中职组 二组 林国锋 江苏省徐州经贸高等职业学校
    智能家居安装与维护 中职组 一组 周向阳 江苏省徐州经贸高等职业学校 赵金涛
    孙宗毅
    二等奖
    智能家居安装与维护 中职组 一组 赵天琦 江苏省徐州经贸高等职业学校
    智能家居安装与维护 中职组 一组 张运海 江苏省徐州经贸高等职业学校
    智能家居安装与维护 中职组 三组 姚君治 江苏省徐州经贸高等职业学校 赵金涛
    郭耀辉
    三等奖
    智能家居安装与维护 中职组 三组 陈东旭 江苏省徐州经贸高等职业学校
    智能家居安装与维护 中职组 三组 袁馨雨 江苏省徐州经贸高等职业学校
    数字影音后期制作技术 教师组
    孟倩 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    一等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    朱鸿鹄 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    一等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    张玲 江苏模特艺术学校
    一等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    宋赛 江苏省徐州机电技师学院
    二等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    顾宗皓 江苏省徐州机电技师学院
    二等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    迟光群 江苏省贾汪中等专业学校
    二等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    李婧 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    二等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    高嘉玉 江苏省徐州机电技师学院
    二等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    丁兰菊 江苏省丰县中等专业学校
    二等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    韩涵 江苏省邳州中等专业学校
    三等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    芦圆圆 江苏省丰县中等专业学校
    三等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    王越 江苏省睢宁中等专业学校
    三等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    陈镜檀 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    三等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    韩莉 江苏省徐州机电技师学院
    三等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    刘素平 徐州经济技术开发区工业学校
    三等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    李茜 徐州经济技术开发区工业学校
    三等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    李娜 徐州市中等专业学校
    三等奖
    数字影音后期制作技术 教师组
    邱影 江苏省丰县中等专业学校
    三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    曹航天 江苏省徐州财经高等职业技术学校 徐岩 一等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    程媛 江苏省徐州财经高等职业技术学校 刘晓辉 一等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    陈高乾 江苏省徐州财经高等职业技术学校 徐岩 一等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    杜仕豪 江苏省徐州财经高等职业技术学校 孟倩 一等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    范莉洋 江苏模特艺术学校 张玲 一等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    李彦壮 江苏省徐州财经高等职业技术学校 孟倩 一等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    李永真 江苏省徐州财经高等职业技术学校 朱鸿鹄 一等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    张传涛 徐州市中等专业学校 董程 一等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    刘雨辰 江苏省模特艺术学校 程芳 一等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    张明泽 江苏省贾汪中等专业学校 于玲玲 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    宋旭博 徐州市中等专业学校 李娜 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    袁通 徐州市中等专业学校 李娜 二等奖
    数字影音后期制作技术 学生组
    蒋箴言 江苏省邳州中等专业学校 王苗 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    曹昂 江苏省丰县中等专业学校 张彪虎 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    董永乐 江苏省丰县中等专业学校 朱冉冉 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    张京 江苏省徐州财经高等职业技术学校 陈镜檀 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    王博文 徐州经济技术开发区工业学校 朱彧 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    李宇航 江苏省铜山中等专业学校 祖培培 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    陈尚棋 江苏省模特艺术学校 程芳 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    张毅 江苏省徐州机电技师学院 高嘉玉 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    郑森 江苏省丰县中等专业学校 王旭华 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    贺立 江苏省铜山中等专业学校 王红霞 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    朱成 江苏省新沂中等专业学校 王凯丰 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    李紫妍 江苏模特艺术学校 张玲 二等奖
    数字影视后期制作技术 中职组
    黄香玉 江苏省丰县中等专业学校 魏星 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    郑宇阳 徐州经济技术开发区工业学校 张贤秀 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    马博文 徐州经济技术开发区工业学校 李梅 二等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    李佳霖 江苏省铜山中等专业学校 王红霞 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    贺春雷 江苏省铜山中等专业学校 王红霞 三等奖
    数字影视后期制作技术 中职组
    王泳棋 江苏省丰县中等专业学校 马华丽 三等奖
    数字影音后期制作技术 学生组
    冯子豪 江苏省邳州中等专业学校 韩涵 三等奖
    数字影音后期制作技术 学生组
    冯天慈 江苏省邳州中等专业学校 周磊 三等奖
    数字影视后期制作技术 中职组
    李忠豪 江苏省丰县中等专业学校 马华丽 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    王骏龙 江苏省贾汪中等专业学校 武柳 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    刘苏慧 江苏省模特艺术学校 潘振宇 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    刘海涛 徐州市中等专业学校 李娜 三等奖
    数字影视后期制作技术 中职组
    马欣悦 江苏省丰县中等专业学校 魏星 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    汤海兰 江苏省贾汪中等专业学校 于玲玲 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    李云 江苏省贾汪中等专业学校 王培培 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    曹瑞 徐州市中等专业学校 董程 三等奖
    数字影音后期制作技术 学生组
    高晨曦 江苏省邳州中等专业学校 张倩 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    张訾铭 徐州经济技术开发区工业学校 占强 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    郑春恒 江苏省贾汪中等专业学校 迟光群 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    梁智斌 江苏省铜山中等专业学校 祖培培 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    侯耀淇 江苏省贾汪中等专业学校 魏光侠 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    董翔宇 江苏省铜山中等专业学校 祖培培 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    李政 江苏省沛县中等专业学校 吴淑均 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    陈子豪 江苏省沛县中等专业学校 李兴伟 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    代文天 江苏省丰县中等专业学校 赵志强 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    仝天乐 江苏省睢宁中等专业学校 杨杨 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    王德顺 徐州经济技术开发区工业学校 朱彧 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    季航宇 江苏模特艺术学校 张玲 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    张闫成 徐州市中等专业学校 董程 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    王志远 徐州经济技术开发区工业学校 李茜 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    董彦晴 徐州经济技术开发区工业学校 李倩 三等奖
    数字影音后期制作技术 中职组
    徐勤辉 江苏省新沂中等专业学校 魏艳 三等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 教师组 一组 王伟 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    一等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 教师组 一组 任远 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    一等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 教师组 一组 刘超 江苏省徐州经贸高等职业学校
    二等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 教师组 一组 马倩倩 江苏省徐州经贸高等职业学校
    二等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 教师组 一组 周涛 江苏省睢宁中等专业学校
    三等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 教师组 一组 孟吟歌 江苏省睢宁中等专业学校
    三等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 一组 张逸凡 江苏省徐州财经高等职业技术学校 郭法宝 一等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 一组 黄天齐 江苏省徐州财经高等职业技术学校 郭法宝 一等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 一组 王戈悦 江苏省徐州财经高等职业技术学校 郭法宝 一等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 二组 邱文政 江苏省徐州财经高等职业技术学校 田雪芹 二等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 二组 朱铭阳 江苏省徐州财经高等职业技术学校 田雪芹 二等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 二组 屠佳怡 江苏省徐州财经高等职业技术学校 田雪芹 二等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 一组 张敬杰 江苏省睢宁中等专业学校 周涛、孟吟歌 二等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 一组 刘伟 江苏省睢宁中等专业学校 周涛、孟吟歌 二等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 一组 沙海涛 江苏省睢宁中等专业学校 周涛、孟吟歌 二等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 一组 宋一铭 江苏省徐州经贸高等职业学校 刘超
    马倩倩
    二等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 一组 刘帅呈 江苏省徐州经贸高等职业学校
    三等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 一组 邢婧娴 江苏省徐州经贸高等职业学校
    三等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 三组 吴忠宇 江苏省睢宁中等专业学校 周涛、孟吟歌 三等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 三组 陈通 江苏省睢宁中等专业学校 周涛、孟吟歌 三等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 三组 付海清 江苏省睢宁中等专业学校 周涛、孟吟歌 三等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 二组 宋贺 江苏省睢宁中等专业学校 周涛、孟吟歌 三等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 二组 王自强 江苏省睢宁中等专业学校 周涛、孟吟歌 三等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 二组 朱浩东 江苏省睢宁中等专业学校 周涛、孟吟歌 三等奖
    虚拟现实(VR)制作与应用 中职组 二组 徐存存 江苏省徐州经贸高等职业学校 刘超
    马倩倩
    三等奖
    会计技能 教师组
    井畅畅 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    一等奖
    会计技能 教师组
    田子 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    二等奖
    会计技能 教师组
    王婕 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    二等奖
    会计技能 教师组
    任邦齐 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    三等奖
    会计技能 教师组
    吕波 江苏省徐州机电技师学院
    三等奖
    会计技能 教师组
    张依晨 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    三等奖
    会计技能 教师组
    孙晓玲 江苏省徐州经贸高等职业学校
    三等奖
    会计技能 中职组
    李晓蕗 江苏省徐州财经高等职业技术学校 王静 一等奖
    会计技能 中职组
    杜晓凡 江苏省徐州财经高等职业技术学校 王静 一等奖
    会计技能 中职组
    李蕊文 江苏省徐州财经高等职业技术学校 史欣欣 一等奖
    会计技能 中职组
    彭宇倩 江苏省徐州财经高等职业技术学校 王永增 二等奖
    会计技能 中职组
    叶雨乐 江苏省徐州财经高等职业技术学校 史欣欣 二等奖
    会计技能 中职组
    包紫菡 江苏省徐州财经高等职业技术学校 王永增 二等奖
    会计技能 中职组
    李如瑾 江苏省徐州经贸高等职业学校 周文文 二等奖
    会计技能 中职组
    高慧 江苏省徐州财经高等职业技术学校 孙静 二等奖
    会计技能 中职组
    薛苗 江苏省徐州经贸高等职业学校 郑燕燕 二等奖
    会计技能 中职组
    姜宇畅 江苏省徐州财经高等职业技术学校 井畅畅 三等奖
    会计技能 中职组
    李冰 江苏省徐州经贸高等职业学校 徐雪 三等奖
    会计技能 中职组
    刘纹嘉 江苏省徐州财经高等职业技术学校 井畅畅 三等奖
    会计技能 中职组
    汤聪 江苏省徐州经贸高等职业学校 郑燕燕 三等奖
    会计技能 中职组
    沙雨晴 江苏省徐州经贸高等职业学校 孙晓玲 三等奖
    会计技能 中职组
    吕欣宇 江苏省徐州经贸高等职业学校 周文文 三等奖
    会计技能 中职组
    胡可心 江苏省徐州经贸高等职业学校 李青 三等奖
    会计技能 中职组
    何苏宣 江苏省徐州财经高等职业技术学校 王静 三等奖
    会计技能 中职组
    杨茜茹 江苏省徐州财经高等职业技术学校 史欣欣 三等奖
    电子商务技能 教师组 一组 卓异 江苏省睢宁中等专业学校
    一等奖
    电子商务技能 教师组 一组 杨杨 江苏省睢宁中等专业学校
    一等奖
    电子商务技能 教师组 一组 高原 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    二等奖
    电子商务技能 教师组 一组 陈曲 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    二等奖
    电子商务技能 教师组
    魏月蒙 江苏省睢宁中等专业学校
    二等奖
    电子商务技能 教师组
    夏梦楠 江苏省睢宁中等专业学校
    二等奖
    电子商务技能 教师组
    汤露露 江苏省睢宁中等专业学校
    三等奖
    电子商务技能 教师组
    赵公义 江苏省睢宁中等专业学校
    三等奖
    电子商务技能 教师组 一组 王韶林 徐州经济技术开发区工业学校
    三等奖
    电子商务技能 教师组 一组 朱韵韵 徐州经济技术开发区工业学校
    三等奖
    电子商务技能 教师组 一组 周雯 江苏省徐州经贸高等职业学校
    三等奖
    电子商务技能 教师组 一组 张佳倩 江苏省徐州经贸高等职业学校
    三等奖
    电子商务技能 中职组 二组 周絷焕 江苏省徐州财经高等职业技术学校 孔艳芬、陈笑寒 一等奖
    电子商务技能 中职组 二组 马畅 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    电子商务技能 中职组 二组 祁思羽 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    电子商务技能 中职组 二组 李思彤 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    电子商务技能 中职组 一组 李梓桐 江苏省徐州财经高等职业技术学校 陈笑寒 二等奖
    电子商务技能 中职组 一组 刘泽 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    电子商务技能 中职组 一组 单奕韩 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    电子商务技能 中职组 一组 朱忠良 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    电子商务技能 中职组 二组 朱欣雨 江苏省睢宁中等专业学校 杨杨 卓异 二等奖
    电子商务技能 中职组 二组 时佳悦 江苏省睢宁中等专业学校
    电子商务技能 中职组 二组 胡欣宇 江苏省睢宁中等专业学校
    电子商务技能 中职组 二组 彭宁宁 江苏省睢宁中等专业学校
    电子商务技能 中职组 一组 商雨辰 江苏省睢宁中等专业学校 杨杨 卓异 三等奖
    电子商务技能 中职组 一组 褚红莉 江苏省睢宁中等专业学校
    电子商务技能 中职组 一组 刘盼 江苏省睢宁中等专业学校
    电子商务技能 中职组 一组 张畅 江苏省睢宁中等专业学校
    电子商务技能 中职组 二组 耿春莉 江苏省徐州经贸高等职业学校 张佳倩
    周雯
    三等奖
    沙盘模拟企业经营 教师组 三组 冯玉 江苏省新沂中等专业学校
    一等奖
    沙盘模拟企业经营 教师组 三组 周敏 江苏省新沂中等专业学校
    一等奖
    沙盘模拟企业经营 教师组 二组 魏艳 江苏省新沂中等专业学校
    二等奖
    沙盘模拟企业经营 教师组 二组 王思 江苏省新沂中等专业学校
    二等奖
    沙盘模拟企业经营 教师组
    樊庆东 江苏省睢宁中等专业学校 杨杨 卓异 三等奖
    沙盘模拟企业经营 教师组
    朱伟 江苏省睢宁中等专业学校 杨杨 卓异 三等奖
    沙盘模拟企业经营 教师组 一组 乔弯弯 江苏省新沂中等专业学校
    三等奖
    沙盘模拟企业经营 教师组 一组 王凯丰 江苏省新沂中等专业学校
    三等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 一组 宗国斌 江苏省徐州经贸高等职业学校 张蓓华 一等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 一组 张贵聪 江苏省徐州经贸高等职业学校
    一等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 一组 魏坤强 江苏省徐州经贸高等职业学校
    一等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 一组 陶宇庭 江苏省徐州经贸高等职业学校
    一等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 二组 李硕 江苏省徐州经贸高等职业学校 张蓓华 二等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 二组 孟子君 江苏省徐州经贸高等职业学校
    二等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 二组 刘吉浩 江苏省徐州经贸高等职业学校
    二等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 二组 吕昌骏 江苏省徐州经贸高等职业学校
    二等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 一组 周洋 江苏省新沂中等专业学校 乔弯弯 卜银霞 三等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 一组 李茹月 江苏省新沂中等专业学校 乔弯弯 卜银霞 三等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 一组 张子妍 江苏省新沂中等专业学校 乔弯弯 卜银霞 三等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 一组 杨阳 江苏省新沂中等专业学校 乔弯弯 卜银霞 三等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 二组 刘凡溪 江苏省新沂中等专业学校 乔弯弯卜银霞 三等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 二组 陈家璇 江苏省新沂中等专业学校 乔弯弯卜银霞 三等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 二组 陈冠文 江苏省新沂中等专业学校 乔弯弯卜银霞 三等奖
    沙盘模拟企业经营 中职组 二组 张严琪 江苏省新沂中等专业学校 乔弯弯卜银霞 三等奖
    现代物流综合作业 教师组
    张先腾 江苏省徐州经贸高等职业学校
    一等奖
    现代物流综合作业 教师组
    任璐琪 江苏省徐州经贸高等职业学校
    一等奖
    现代物流综合作业 教师组
    潘洪建 江苏省徐州经贸高等职业学校
    二等奖
    现代物流综合作业 教师组
    周波 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    二等奖
    现代物流综合作业 教师组
    顾璟 江苏省徐州经贸高等职业学校
    二等奖
    现代物流综合作业 教师组
    任倩 江苏省徐州经贸高等职业学校
    三等奖
    现代物流综合作业 教师组
    张典 江苏省徐州经贸高等职业学校
    三等奖
    现代物流综合作业 教师组
    张晓旭 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    三等奖
    现代物流综合作业 教师组
    王春玲 江苏省徐州财经高等职业技术学校
    三等奖
    现代物流综合作业 中职组
    李嘉乐 江苏省徐州经贸高等职业学校 任璐琪 一等奖
    现代物流综合作业 中职组
    王竞奇 江苏省徐州财经高等职业技术学校 张威 一等奖
    现代物流综合作业 中职组
    刘绍威 江苏省徐州经贸高等职业学校 潘洪建 二等奖
    现代物流综合作业 中职组
    胡永奥 江苏省徐州经贸高等职业学校 张先腾 二等奖
    现代物流综合作业 中职组
    郑坤 江苏省徐州经贸高等职业学校 周勤 二等奖
    现代物流综合作业 中职组
    王鸿铭 江苏省徐州财经高等职业技术学校 任翔 三等奖
    现代物流综合作业 中职组
    张钰 江苏省徐州财经高等职业技术学校 孙溢擎 三等奖
    现代物流综合作业 中职组
    陈子健 江苏省徐州经贸高等职业学校 潘洪建 三等奖
    现代物流综合作业 中职组
    马志越 江苏省徐州经贸高等职业学校 张先腾 三等奖
    酒店服务(教师组餐饮服务) 教师组
    司莉萍 江苏省铜山中等专业学校
    一等奖
    酒店服务(教师组餐饮服务) 教师组
    张盛楠 江苏省丰县中等专业学校
    二等奖
    酒店服务(教师组餐饮服务) 教师组
    张晓骞 江苏省丰县中等专业学校
    三等奖
    酒店服务(教师组客房服务) 教师组
    陈维君 江苏省徐州机电技师学院
    一等奖
    酒店服务(教师组客房服务) 教师组
    韦豪余 江苏省铜山中等专业学校
    二等奖
    酒店服务(教师组客房服务) 教师组
    吴琼 江苏省铜山中等专业学校
    三等奖
    酒店服务(学生组) 中职组 二组 王艺霏 江苏省铜山中等专业学校 张启春、司莉萍 一等奖
    酒店服务(学生组) 中职组
    余梦秋 江苏省铜山中等专业学校 张启春、司莉萍 一等奖
    酒店服务(学生组) 中职组 一组 卢新雨 江苏省铜山中等专业学校 张启春、司莉萍 二等奖
    酒店服务(学生组) 中职组
    纵雅姝 江苏省铜山中等专业学校 张启春、司莉萍 二等奖
    酒店服务(学生组) 中职组 三组 丁盈 江苏省铜山中等专业学校 张启春、司莉萍 二等奖
    酒店服务(学生组) 中职组
    张清皓 江苏省铜山中等专业学校 张启春、司莉萍 二等奖
    酒店服务(学生组) 中职组 一组 刘漂 江苏省沛县中等专业学校 张洪占、李红杰 三等奖
    酒店服务(学生组) 中职组 一组 张子恒 江苏省沛县中等专业学校 张洪占、李红杰 三等奖
    酒店服务(学生组) 中职组 二组 何思晴 江苏省沛县中等专业学校 李红杰、于康义 三等奖
    酒店服务(学生组) 中职组 二组 吴保任 江苏省沛县中等专业学校 李红杰、于康义 三等奖
    导游 教师组
    李晓婷 江苏省铜山中等专业学校
    一等奖
    导游 教师组
    赵汉卿 江苏省铜山中等专业学校
    二等奖
    导游 教师组
    孙晓凝 江苏省徐州机电技师学院
    三等奖
    导游 中职组
    李婉秋 江苏省铜山中等专业学校 李晓婷 一等奖
    导游 中职组
    张晓娅 江苏省铜山中等专业学校 赵汉卿 二等奖
    导游 中职组
    胡立娜 江苏省模特艺术学校 钱姣姣 二等奖
    导游 中职组
    茅成鑫 江苏省铜山中等专业学校 赵汉卿 三等奖
    导游 中职组
    杨梓郡 江苏省铜山中等专业学校 赵汉卿 三等奖
    导游 中职组
    屈含笑 江苏省模特艺术学校 钱姣姣 三等奖
    导游 中职组
    曹任骏 江苏省铜山中等专业学校 李晓婷 三等奖
    烹饪(教师组:中餐冷雕) 教师组
    武恒交 江苏省车辐中等专业学校
    一等奖
    烹饪(教师组:中餐冷雕) 教师组
    戴鑫鑫 江苏省车辐中等专业学校
    二等奖
    烹饪(教师组:中餐冷雕) 教师组
    丁翱翔 江苏省车辐中等专业学校
    三等奖
    烹饪(教师组:西餐热菜) 教师组
    李贵明 徐州市特殊教育学校
    一等奖
    烹饪(教师组:中西面点) 教师组
    陈赛男 徐州市特殊教育学校
    一等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐面点) 中职组
    刘凡莉 江苏省徐州技师学院 孙晴、黄懿 一等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐面点) 中职组
    刘智 江苏省车辐中等专业学校 武恒交 二等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐面点) 中职组
    刘同喜 江苏省车辐中等专业学校 武恒交 三等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐面点) 中职组
    朱子宁 江苏省张集中等专业学校 潘涛涛 三等奖
    烹饪(学生组:中餐面点+中餐冷雕) 中职组
    赵泽航 江苏省徐州技师学院 孙晴、黄懿 一等奖
    烹饪(学生组:中餐面点+中餐冷雕) 中职组
    周立平 江苏省张集中等专业学校 徐航 二等奖
    烹饪(学生组:中餐面点+中餐冷雕) 中职组
    李永康 江苏省车辐中等专业学校 武恒交 三等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐冷雕) 中职组
    赵增宇 江苏省车辐中等专业学校 武恒交 一等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐冷雕) 中职组
    朱含芳 江苏省徐州技师学院 黄懿、许二栋 一等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐冷雕) 中职组
    程勋壮 江苏省徐州技师学院 黄懿、李国庆 二等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐冷雕) 中职组
    刘绕琪 江苏省徐州技师学院 黄懿、李国庆 二等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐冷雕) 中职组
    李德驰 江苏省张集中等专业学校 潘涛涛 二等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐冷雕) 中职组
    刘赵勤 江苏省车辐中等专业学校 武恒交 二等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐冷雕) 中职组
    李子豪 江苏省张集中等专业学校 徐航 三等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐冷雕) 中职组
    苏奕达 徐州市安保学校 胡海燕 三等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐冷雕) 中职组
    郭继畅 徐州市安保学校 杜建军 三等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐冷雕) 中职组
    魏厚掌 徐州市安保学校 胡海燕 三等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐冷雕) 中职组
    顾明月 徐州市安保学校 杜建军 三等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐冷雕) 中职组
    谢士礼 徐州市安保学校 胡海燕 三等奖
    烹饪(学生组:中餐热菜+中餐冷雕) 中职组
    邵薇 徐州市安保学校 杜建军 三等奖
    健康促进(非护理组) 教师组
    于小恒 江苏省徐州医药高等职业学校
    一等奖
    健康促进(非护理组) 教师组
    武卿 江苏省徐州医药高等职业学校
    二等奖
    健康促进(非护理组) 教师组
    吕林珊 江苏省徐州医药高等职业学校
    二等奖
    健康促进(非护理组) 教师组
    李楠 江苏省徐州医药高等职业学校
    三等奖
    健康促进(非护理组) 教师组
    何甜 江苏省徐州医药高等职业学校
    三等奖
    健康促进(非护理组) 中职组
    陈卓月 江苏省徐州医药高等职业学校 陈艳 一等奖
    健康促进(非护理组) 中职组
    申佳玉 江苏省徐州医药高等职业学校 杜培培 一等奖
    健康促进(非护理组) 中职组 一组 蔡依琳 徐州卫生学校 郭跃 二等奖
    健康促进(非护理组) 中职组
    董姝雅 江苏省徐州医药高等职业学校 陈令艳 二等奖
    健康促进(非护理组) 中职组
    石梦宇 江苏省徐州医药高等职业学校 徐咏梅 二等奖
    健康促进(非护理组) 中职组
    邹雨轩 江苏省徐州医药高等职业学校 曹慧 二等奖
    健康促进(非护理组) 中职组 一组 张盼 徐州卫生学校 曹春艳 三等奖
    健康促进(非护理组) 中职组
    司娜 江苏省徐州医药高等职业学校 韦清云 三等奖
    健康促进(非护理组) 中职组 一组 顾安琪 徐州卫生学校 朱强 三等奖
    健康促进(非护理组) 中职组 一组 费迎迎 徐州卫生学校 朱强 三等奖
    健康促进(非护理组) 中职组 一组 尹晨宇 徐州卫生学校 郭跃 三等奖
    健康促进(护理组) 教师组
    魏凡 江苏省徐州医药高等职业学校
    一等奖
    健康促进(护理组) 教师组
    金盈盈 江苏省徐州医药高等职业学校
    二等奖
    健康促进(护理组) 教师组
    袁梦 江苏省徐州医药高等职业学校
    三等奖
    健康促进(护理组) 教师组
    毛玉翠 江苏省徐州医药高等职业学校
    三等奖
    健康促进(护理组) 中职组
    顾俊超 江苏省徐州医药高等职业学校 胡坤 一等奖
    健康促进(护理组) 中职组
    朱思宇 江苏省徐州医药高等职业学校 陈艳 一等奖
    健康促进(护理组) 中职组
    荣芳蕊 江苏省徐州医药高等职业学校 曹慧 一等奖
    健康促进(护理组) 中职组
    王心怡 江苏省徐州医药高等职业学校 杜培培 二等奖
    健康促进(护理组) 中职组
    柳双 江苏省徐州医药高等职业学校 钟弦弦 二等奖
    健康促进(护理组) 中职组 一组 刘晓瑄 徐州卫生学校 张赛峰 二等奖
    健康促进(护理组) 中职组
    倪佳坤 江苏省徐州医药高等职业学校 韦清云 二等奖
    健康促进(护理组) 中职组
    张亚男 江苏省徐州医药高等职业学校 陈令艳 二等奖
    健康促进(护理组) 中职组 一组 冯可欣 徐州卫生学校 张赛峰 三等奖
    健康促进(护理组) 中职组 一组 刘媛媛 徐州卫生学校 张先翠 三等奖
    健康促进(护理组) 中职组 一组 韩雨阳 徐州卫生学校 李梦 三等奖
    健康促进(护理组) 中职组
    缪雨檬 江苏省徐州医药高等职业学校 钟弦弦 三等奖
    健康促进(护理组) 中职组
    陈辰 江苏省徐州医药高等职业学校 曹慧 三等奖
    健康促进(护理组) 中职组 一组 王若然 徐州卫生学校 李梦 三等奖
    健康促进(护理组) 中职组
    王思羽 江苏省徐州医药高等职业学校 韦清云 三等奖
    药物制剂压片技术 教师组
    赵冰洁 江苏省徐州医药高等职业学校
    一等奖
    药物制剂压片技术 教师组
    王园园 江苏省徐州医药高等职业学校
    二等奖
    药物制剂压片技术 教师组
    杨晨 江苏省徐州医药高等职业学校
    三等奖
    药物制剂压片技术 中职组
    章子涵 江苏省徐州医药高等职业学校 付宝慧 一等奖
    药物制剂压片技术 中职组
    陆萱珂 江苏省徐州医药高等职业学校 王园园 二等奖
    药物制剂压片技术 中职组
    胡子怡 江苏省徐州医药高等职业学校 尤晨 二等奖
    药物制剂压片技术 中职组
    唐子涵 江苏省徐州医药高等职业学校 付宝慧 三等奖
    药物制剂压片技术 中职组
    刘硕 江苏省徐州医药高等职业学校 付宝慧 三等奖
    药物制剂压片技术 中职组
    王悦 江苏省徐州医药高等职业学校 尤晨 三等奖
    中药传统技能 教师组
    刘丛丛 江苏省徐州医药高等职业学校
    一等奖
    中药传统技能 教师组
    石丽莉 江苏省徐州医药高等职业学校
    二等奖
    中药传统技能 教师组
    单舒筠 江苏省徐州医药高等职业学校
    二等奖
    中药传统技能 教师组
    张新蕊 江苏省徐州医药高等职业学校
    三等奖
    中药传统技能 教师组
    王燕子 江苏省徐州医药高等职业学校
    三等奖
    中药传统技能 中职组
    董悦祺 江苏省徐州医药高等职业学校 石丽莉 一等奖
    中药传统技能 中职组
    孟凡瑾 江苏省徐州医药高等职业学校 石丽莉 二等奖
    中药传统技能 中职组
    唐正瑞 江苏省徐州医药高等职业学校 石丽莉 二等奖
    中药传统技能 中职组
    江宜芮 江苏省徐州医药高等职业学校 石丽莉 三等奖
    中药传统技能 中职组
    尹程露 江苏省徐州医药高等职业学校 石丽莉 三等奖
    中药传统技能 中职组
    曹雨晴 江苏省徐州医药高等职业学校 石丽莉 三等奖
    中药传统技能 中职组
    崔译文 江苏省徐州医药高等职业学校 石丽莉 三等奖
    形象设计
    (美发)
    教师组
    周鹭 江苏省丰县中等专业学校
    一等奖
    形象设计
    (美发)
    教师组
    李玉琰 江苏省丰县中等专业学校
    二等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组 一组 王一多 江苏省丰县中等专业学校 陈宇梅 一等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组 一组 张晴 江苏省丰县中等专业学校 陈宇梅 一等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组
    赵呈志 江苏省张集中等专业学校 王安东 一等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组
    胡朝政 江苏省车辐中等专业学校 王雪 二等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组 一组 闫梦慈 江苏省丰县中等专业学校 陈宇梅 二等奖
    形象设计
    (美容)
    教师组
    董凯薇 江苏省张集中等专业学校
    二等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组 一组 孟繁荣 江苏省丰县中等专业学校 陈宇梅 二等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组 一组 邵珠硕 江苏省丰县中等专业学校 陈宇梅 二等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组 一组 王吉栋 江苏省丰县中等专业学校 陈宇梅 二等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组 一组 李盈慧 江苏省丰县中等专业学校 陈宇梅 二等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组 一组 周浩强 江苏省丰县中等专业学校 陈宇梅 二等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组
    李一爽 江苏省张集中等专业学校 王安东 三等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组
    李文泽 江苏省车辐中等专业学校 王雪 三等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组
    孙言璐 江苏省车辐中等专业学校 王雪 三等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组
    李亚楠 江苏省车辐中等专业学校 王雪 三等奖
    形象设计
    (美发)
    中职组
    汤小圣 江苏省车辐中等专业学校 王雪 三等奖